Поездка в Петербург

На весенних каникулах учащиеся 9-А класса вместе с родителями побывали в Санкт-Петербурге— жемчужине в роскошной короне неповторимых российских городов.
Этот город, окутанный дымкой исторического романтизма и белых ночей, сумел влюбить в себя Пушкина и Гоголя, взлелеял великих царей и не менее великих бунтарей.

Ребята имели возможность пройтись по легендарному Невскому проспекту, побывать в Петропавловском соборе – что может быть более впечатляющим, захватывающим, интересным, познавательным! Поразил всех своим масштабом и коллекциями знаменитый Эрмитаж, покорило уютное Царское Село— ведь здесь учился сам Александр Сергеевич Пушкин! Захватил своим убранством и особенно – великолепной Янтарной комнатой Екатерининский Дворец. Не оставили равнодушными музеи и памятники русской архитектуры, выдающиеся образцы русского культового искусства- храм Спас-на-Крови и Исаакиевский собор….
В рамках экскурсионной программы ребята также посетили знаменитуюПетровскую Кунсткамеру, основанную Петром I в 1714 г. Сегодня это один из крупнейших и старейших этнографических музеев мира, коллекционные фонды которого насчитывают свыше 1.2 млн. единиц хранения.
Ну а в заключении путешествия все имели возможность погрузиться в атмосферу волшебного окружения подводного мира в Санкт- Петербургском Океанариуме.
Путешествие в северную столицу России было увлекательным и познавательным. Ученики 9-А класса, родители, учителя очень благодарны ООО «ТУРИСТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ «ГАНЕША ТРЕВЕЛ ГРУПП» ( Симферополь) и директору Литвиненко Евгению Анатольевичу за возможность посетить Санкт-Петербург и интересную насыщенную программу.